К прокариотам относят организмы: 1)клетки которых имеют несколько ядер 2)клетки ?

К прокариотам относят организмы: 1)клетки которых имеют несколько ядер 2)клетки ??оторых не имеют оформленного ядра 3)клетки которых имеют только одно ядро 4)все одноклеточные
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прокариоты - это бактериальные организмы. Все бактерии не имеют оформленного ядра. "Прокариот" с древнегреческого переводится как "предъядерный", то есть организм, существующий до настоящих ядерных организмов. Ответ: 2)клетки которых не имеют оформленного ядра