К прямой АВ из точки С проведён перпендикуляр СD угол EDB = 120° Какова градусная мера углов EDC и ADE? Ответьте заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]AB-[/latex] прямая [latex]C[/latex] ∉ [latex]AB[/latex] [latex]CD[/latex] ⊥ [latex]AB[/latex] [latex]\ \textless \ EDB=120к[/latex] [latex]\ \textless \ EDC-[/latex] ? [latex]\ \textless \ ADE-[/latex] ? 1 случай: [latex]\ \textless \ ADB-[/latex] развернутый [latex]\ \textless \ ADB=180к[/latex] [latex]\ \textless \ ADB=\ \textless \ ADE+\ \textless \ BDE[/latex] [latex]\ \textless \ ADE=\ \textless \ ADB-\ \textless \ BDE=180к-120к=60к[/latex] [latex]CD[/latex] ⊥ [latex]AB[/latex] (по условию) ⇒ [latex]\ \textless \ ADC=\ \textless \ BDC=90к[/latex] [latex]\ \textless \ EDC=\ \textless \ EDA+\ \textless \ ADC=60к+90к=150к[/latex] Ответ: 150°; 60° 2 случай: [latex]\ \textless \ ADB-[/latex] развернутый [latex]\ \textless \ ADB=180к[/latex] [latex]\ \textless \ ADB=\ \textless \ ADE+\ \textless \ EDB[/latex] [latex]\ \textless \ ADE=\ \textless \ ADB-\ \textless \ EDB=180к-120к=60к[/latex] [latex]CD[/latex] ⊥ [latex]AB[/latex] (по условию) ⇒ [latex]\ \textless \ ADC=\ \textless \ BDC=90к[/latex] [latex]\ \textless \ ADC=\ \textless \ ADE+\ \textless \ EDC[/latex] [latex]\ \textless \ EDC=\ \textless \ ADC-\ \textless \ ADE=90к-60к=30к[/latex] Ответ: 30°; 60°