К прямой m проведены перпендикуляр KO и наклонная KB, равная 18 см. Угол между перпендикуляром и наклонной равен 30 градусов. Вычислите длину проекции данной наклонной на прямую m.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
получим прямоугольный треугольник ВКО, где ВО - проекция наклонной КВ и катет , противолежащий углу ВКО равный 30° по условию. находим ВО через синус противолежащего угла sin30°=BO/18 BO=sin30°•18 BO=1/2 • 18 BO=9 см