К раствору бромида железа (lll) прилили раствор карбоната натрия. Образовавшийся осадок бурого цвета отфильтровали,промыли прокалили. Получившийся после прокаливания порошок красно-коричневого цвета сплавили с гидроксидом калия...

К раствору бромида железа (lll) прилили раствор карбоната натрия. Образовавшийся осадок бурого цвета отфильтровали,промыли прокалили. Получившийся после прокаливания порошок красно-коричневого цвета сплавили с гидроксидом калия. Полученное вещество обработали избытком соляной кислоты,в результате получили раствор желтого цвета. Напишите уравнения четырех описанных реакций.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2FeBr3+3Na2CO3+3H2O=2Fe(OH)3+3CO2+6NaBr 2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O Fe2O3+2KOH=2KFeO2+H2O KFeO2+4HCl=KCl+FeCl3+2H2O Удачи!)