Масса тыквы и трёх одинаковых кабачков 20 кг. Тыква в 2 раза тяжелее кабачка. Какова масса тыквы? P.S.РЕШИТЬ ПРИМЕРАМИ, А НЕ УРАВНЕНИЕМ!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
масса тыквы равна массе 2-х кабачков заменив одну тыкву 2-мя кабачками, получим, что 2 кабачка + 3 кабачка весят 20 кг, т. е. 5 кабачков весят 20 кг, тогда 1 кабачок весит 20 : 5 = 4 (кг), а тыква  - 8 кг.
Гость
Вся масса - 20 кг. тыква = 2 кабачка Решение. 1)20:5=4 кг.  2)4*2=8 кг. Ответ:Масса тыквы равна 8 кг.