К раствору карбоната натрия массой 400г и массовой долей растворенного вещества 20% добавили избыток раствора соляной кислоты. Рассчитайте объём вы...

К раствору карбоната натрия массой 400г и массовой долей растворенного вещества 20% добавили избыток раствора соляной кислоты. Рассчитайте объём вы...К раствору карбоната натрия массой 400г и массовой долей растворенного вещества 20% добавили избыток раствора соляной кислоты. Рассчитайте объём выделившегося оксида углерода (IV) (н.у.). Схема реакции: Карбонат натрия + соляная кислота >>>>>> хлорид натрия + оксид углерода(IV) + вода.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
………………………………………………………………………