Пожалуйста помогите только с человеческой блохой и рыжим тараканом (биология)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Человеческая блоха: Распространение: распространяются заболевания путем укуса, вспрыскивания яда, переноса на лапках. Меры: Необходимо носить головные уборы, дабы блоха не соскочила к  жертве на голову. Можно использовать репелленты, они отпугивают насекомых, в том числе и человеческих блох. Рыжий таракан: Распространение:  Рыжие тараканы оставляют множество возбудителей заболеваний на человеческой пище. Меры: Достаточно содержать свою квартиру в чистоте. Но и яд от насекомых не помешает.