К раствору нитрата серебра содержащего 17 г соли добавили раствор хлорида натрия вычислите массу образовавшегося осадка
К раствору нитрата серебра содержащего 17 г соли добавили раствор хлорида натрия вычислите массу образовавшегося осадка
Ответ(ы) на вопрос:
AgNO3+NaCl=NaNO3+AgCl
17 x
170 133
Mr(AgNO3)=14+16*3+108=170
Mr(NaNO3)=23+14+16*3=85
NaNO3=17*85/170=17г.
Так?
Не нашли ответ?
Похожие вопросы