К серии "столыпинских аграрных" указов относятся. Номера правильных ответов впишите в порядке возрастания без каких-либо разделительных знаков (запятых, пробелов и др.). указ об отмене выкупных платежей указ об уравнении крес...

К серии "столыпинских аграрных" указов относятся. Номера правильных ответов впишите в порядке возрастания без каких-либо разделительных знаков (запятых, пробелов и др.). указ об отмене выкупных платежей указ об уравнении крестьян в правах с другими сословиями указ об отмене телесных наказаний для крестьян указ о передаче Крестьянскому банку казенных и удельных земель указ о свободном выходе крестьян из общины закон о земских участковых начальниках Ответ: Вопрос 2 Текст вопроса Основными задачами аграрной реформы П.А.Столыпина являлись. Номера правильных ответов впишите в порядке возрастания без каких-либо разделительных знаков (запятых, пробелов и др.). сохранение крестьянской общины отвлечение внимания крестьян от идеи принудительного отчуждения помещичьих земель расширить помещичье землевладение за счет переселения крестьян на окраины формирование широкого слоя крестьян-соб ственников повышение уровня производительных сил в стране укрепление рыночных основ экономики Ответ: Вопрос 3 Текст вопроса В 1907-1915 гг. из общины вышло более 3 млн.хозяев или 1/4часть общей численности всех крестьянских хо зяйств. Как вы считаете, почему русские крестьяне не хотели выходить из общины? Номера правильных ответов впишите в порядке возрастания без каких-либо разделительных знаков (запятых, пробелов и др.). из-за своей темноты и невежества они не имели навыков самостоятельного ведения хозяйства из-за отсутствия государственной поддержки индивидуальным хозяйствам под воздействием революционной пропаганды из-за сложившихся психологических стереотипов из-за сложных природно-климатических условий Ответ: Вопрос 4 Текст вопроса Национальная политика, проводимая правительством П.А.Столыпина характеризовалась. Номера правильных ответов впишите в порядке возрастания без каких-либо разделительных знаков (запятых, пробелов и др.). ограничением полномочий финляндского сейма разгоном польского сейма сокращением польского представительства в Государственной думе запрещением деятельности польских национальных культурно-просветительных обществ и учреждений открытием новых католических монастырей расширением прав еврейского населения Ответ: Вопрос 5 Текст вопроса В Последнем меморандуме царю П.А.Столыпин предлагал. Номера правильных ответов впишите в порядке возрастания без каких-либо разделительных знаков (запятых, пробелов и др.). ввести земства в западных губерниях страны значительно расширить полномо чия земств, предоставить полное равенство всем народам империи упразднить финляндский сейм отменить статью 87 Основных законов Российской империи расширить полномочия премьер-министра Ответ: Вопрос 6 Текст вопроса Кто совершил террористический акт против П.А.Столыпина? Выберите один ответ: И.Каляев Ф.Каплан В.Савинков И. Гриневицкий Д.Богров Е.Азеф
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И.Гриневицкий..........