К слабым электролитам относится каждое из двух веществ, формулы которых: а)NaCl и H2SiO3;б)KOH и Na2SO4;в)H2S и HF;г)Ba(OH)2 и H3PO4.?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гидроксиды щелочных металлов относятся к сильным электролитам, следовательно, соли этих гидроксидов также будут являться сильными электролитами. Поэтому правильный ответ -- в. Обе кислоты являются слабыми электролитами.