К следующим словам словам подберите омонимы и составьте предложения с каждым из них: лавка, балка, брак, донести, заставили, образование, завод, край, такт, кошки, бокс, очки, экипаж, провести, надуть, подвести.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Лавка - скамья, лавка - помещением для торговли. Я сижу на лавке. Продавец работает в своей лавке. 2) Балка - брусок дерева, балка - длинный овраг Эта балка уже вся в трещинах. На балке были только овцы. 3) Брак - супружество, брак - некачественная работа. Мое мама с папой находятся в браке. Я купил футболку с браком. 4) Донести - рассказать начальству, донести - принести до куда-то Я не люблю доносить информацию. Мама донесла сумки с продуктами, сама. 5) Заставили - принудили, заставили - загородили Меня заставили убрать комнату. Мы заставили вход. 6) Образование - обучение, образование - создание чего-либо. Я получаю образование в школе. Начался процесс образования компании. 7) Завод - фабрика, завод - часов для их работы. Моя мама работает на заводе. Я завёл часы на 5 утра. 8) Край - конец участка поверхности, край - грань. Я зашёл на край скалы. Он уж на краю. 9) Такт - музыка, такт - приличия. Музыкант нашёл свой такт. Я изучая такт приличий. 10) Кошки - животное, кошки- инструмент. Я любою кошек. У электриков есть кошки для зацепа. 11) Бокс - спорт, бокс - изолированное помещение. Мой папа любит бокс. Меня закрыли в бокс. 12) Очки - для зрения, очки - в спорте. Я ношу очки. Мы лидируем по очкам. 13) Экипаж - команда, экипаж - корабль Экипаж самолёта был в хорошем настроение. Все зашли на экипаж. 14) Провести - довести до места, провести - линию в тетради. Я провёл девушку до дома. Учитель провёл линию в тетради. 15) Надуть - шар, надуть - обмануть Сестра надула шарик. Меня опять надули на рынке. 16) Подвести - не справиться с заданием, подвести - до места. Я подвёл подругу по математике.  Я подвёл маму к крыльцу.  Лёгкое задание для 18 пацана, решайте такое сами!