К словам подберите слова другого склонения в этом же падеже и числе. По тетрадке-... О соли-... Без косточки-... В морковке-... К картофелине-... На плету-... В упряжи-...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По тетрадкой..- под тетрадью, о соли- о соленности, без косточки - без кости, в моркови - в морковке, к картофелине- к картофелю, на плети- на плетке, в упряжи -. в упряжке
Гость
по степи о селе без кофе в тазике к свекле на чашу в доме