К словам с безударными гласными в корне слова запишите проверочные слова.Проживать в городе, прожевать пищу. Свила гнездышко, свела по ступенькам. Слезать с крыши, слизать сметану. Отворить дверь, отварить картофель. Примирить ...

К словам с безударными гласными в корне слова запишите проверочные слова. Проживать в городе, прожевать пищу. Свила гнездышко, свела по ступенькам. Слезать с крыши, слизать сметану. Отворить дверь, отварить картофель. Примирить врагов, примерять костюм.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
проживать - жить; прожевать - прожёвывать; свила - свить; свела - свёл; слезать - слезть; слизать - лижет; отворить - затворка; отварить - варит; примирить - мир; примерять - мерка.