К словам в скобках проверочные слова Как-то на даче подошел к нам соседский Славка и говорит: -А мой кот Тимофей за рыбой нырял. Мы с усмешкой выглянули на Славку.К его выдумкам все уже привыкли . -Не верьте?-загорячился Славка...

К словам в скобках проверочные слова Как-то на даче подошел к нам соседский Славка и говорит: -А мой кот Тимофей за рыбой нырял. Мы с усмешкой выглянули на Славку.К его выдумкам все уже привыкли . -Не верьте?-загорячился Славка.-Айда на реку. -Сто раз тебе говорили -не завирай. -Ладно,не верите,значит.А он нырял там,где тростник и (тенистое) дно.Вообще он у меня все ест.Вчера ел( грибной) суп и (рисовую) кашу с вареньем.Не верите?Пошли,сами увидите. Я не выдержал. -Идем,-говорю. И мы отправились к (Славке).Кот увидел нас ,и тут же скрылся. ...На днях снова пришел Славка и с ходу выпалил: -Мой кот стащил и умял целый банан.Сенсация!Все рассмеялись .И только папа серьезно спросил: -С кожурой?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К словам в скобках укажем проверочные слова: Как-то на даче подошел к нам соседский Славка и говорит: - А мой кот Тимофей за рыбой нырял. Мы с усмешкой выглянули на Славку. К его выдумкам все уже привыкли . - Не верите? - загорячился Славка. - Айда на реку. - Сто раз тебе говорили -не завирай. - Ладно, не верите,значит. А он нырял там, где тростник и ТИНИСТОЕ (безударная гласная в корне слова: тИна) дно. Вообще он у меня все ест. Вчера ел ГРИБНОЙ (безударная гласная в корне слова:  ГРиБ) суп и РИСОВУЮ (безударная гласная в корне слова: рИс) кашу с вареньем. Не верите? Пошли - сами увидите. Я не выдержал. - Идем, - говорю. И мы отправились к  СЛАВКЕ (безударное окончание; слово 1 скл. д.п.; проверочное слово с ударным окончанием к стенЕ). Кот увидел нас, и тут же скрылся. ... На днях снова пришел Славка и сходу выпалил: - Мой кот стащил и умял целый банан. Сенсация! Все рассмеялись. И только папа серьезно спросил: -С кожурой?