К словам высокий,низкий,длинный,короткий,лёгкий,тяжёлый,холодный,тёплый. Составить и записать с ними словосочетание прил.+сущ.(сущ.главное)в одном из которых имя прил. имело бы прямое значение а в другом переносное.написать все...

К словам высокий,низкий,длинный,короткий,лёгкий,тяжёлый,холодный,тёплый. Составить и записать с ними словосочетание прил.+сущ.(сущ.главное)в одном из которых имя прил. имело бы прямое значение а в другом переносное. написать все слова в переносном значении срочно! плиз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
высокий человек- высокие слова. низкий дом- низкий поступок, легкая сумка- легкое поведение, тяжелый шкаф- тяжелый характер, холодный вечер- холодный взгляд, теплое утро- теплое отношение