К словам,обозначающим предмет,припиши однокоренные слова,обозначающие признак предмета.берег,завод,город,холод,солома,соловей,деревня,берёза,дорога

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Берег- береговой; Завод- заводской; Город- городской; Холод- холодный; Солома- соломенный; Соловей- соловьиный; Деревня- деревенский; Береза- берёзовый; Дорога- дорожный.