К солям относятся? назовите данные соли? а) Cr (NO_{3} ), Al PO _{4} и K_{2} S б) Cu O, P _2 O_5 и N H_3

К солям относятся? назовите данные соли? а) Cr (NO_{3} ), Al PO _{4} и K_{2} S б) Cu O, P _2 O_5 и N H_3 в)Na_2 CO_3, Al _2 O_3 и MgS г) HCl, H_2 CO_4,и H_PO_4
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) CrNo3- нитрат хрома AlPO4- фосфат алюминия K2S- сульфид калия б)CuO-не соль P2O5-не соль NH3- не соль в)Na2CO3- карбонат натрия Al2O3- не соль MgS- сульфид магния г)HCl- хлорид водорода или соляная кислота H2CO4- не соль HPO4- не соль