К стороне параллелограмма равной 15см проведена высота длинной 22см. Найдите другую сторону параллелограмма если высота проведенная к ней равна 11см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a -?, b=15 -  стороны параллелограмма Hb=22 - высота на сторону b Ha=11 - высота на сторону a Формулы длины высоты параллелограмма, через сторону и угол: На=b*sinα,  sinα = На/b=  11/15 Hb=a*sin α, а=Нb:sin α= 22/(11/15) = 30