К существительным надо подобрать по два качественных прилагательных:кот,клён,поступок,человек,мышёнок

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Качественные прилагательные обозначают признак предмета, определяющий его качество. Ленивый кот. Белый кот. Молодой клен. Зеленый клен.  Хороший поступок. Плохой поступок. Бодрый человек. Высокий человек.  Серый мышонок. Смешной мышонок.