К святая из одинаковых кусочков теста выпекли 120 фигурок птиц и 80 фигурок животных.На изготовление фигурок птиц пошло на 400грамм теста больше.Сколько теста пошло на изготовление фигурок птиц и сколько на изготовление фигурок...

К святая из одинаковых кусочков теста выпекли 120 фигурок птиц и 80 фигурок животных.На изготовление фигурок птиц пошло на 400грамм теста больше.Сколько теста пошло на изготовление фигурок птиц и сколько на изготовление фигурок животных.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
120-80=40 на больше птиц 400:40=10 грамм на одну фигурку 120*10=1200грамм на птиче 80*10=800грамм на животных