К телу массой 2 кг приложены 4 силы F1= 1H. F2=1.5H. F3=1H. F4=2.5H. чему равен модуль ускорения тела

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как приложены? В одну и туже сторону или в противоположные? Если в одну сторону то   [latex]a= \frac{F_{1}+ F_{2}+F_{3}+F_{4} }{m}= \frac{6}{2}=3 [/latex]м/с  Это если силы напрвлены сонаправленно, в другом случае необходим рисунок