К телу, первоначально покоившемуся на шероховатой горизонтальной плоскости, в течение 30 с прикладывают постоянную горизонтальную силу величиной 16 Н. После прекращения действия силы тело движется до остановки в течение 50 с. О...

К телу, первоначально покоившемуся на шероховатой горизонтальной плоскости, в течение 30 с прикладывают постоянную горизонтальную силу величиной 16 Н. После прекращения действия силы тело движется до остановки в течение 50 с. Определите величину силы трения скольжения, считая ее постоянной.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
t1=30 c    F=16 H    t2=50 c    Fтр=? === Импульсы сил равны F*t1=Fтр*t2 Fтр=F*t1/t2=16*30/50=9.6 H ========================