К типу структурной изомерии относят изомерию:а) строение цепи атомов углерода;б) положение кратной связи в молекуле;в) положение функциональной группы в молекуле;г) состояние молекулы в пространстве;Три изомера (орто -, мета-, ...

К типу структурной изомерии относят изомерию: а) строение цепи атомов углерода; б) положение кратной связи в молекуле; в) положение функциональной группы в молекуле; г) состояние молекулы в пространстве; Три изомера (орто -, мета-, пара -) образует: а) фенол; б) крезол;  в) бензол; г) этанол;
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) а (Но к структурной изомерии относят б и в тоже) 2)в - бензол