К выделенным словам подбери подбери антонимы и запиши пословицы. в какой пословице есть еще одна пара антонимов ? Назови их.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На чужбине и калач не в радость, а на родине и чёрный хлеб всласть. Маленькое дело лучше большого безделья. Легко сказать да трудно доказать. Вперёд беги а назад оглядывайся. Говори с другими поменьше, а с собой побольше. Пара антонимов во второй пословице: маленькое-большое.
Гость
На чужбине и калач не в радость, а на родине и чёрный хлеб в сласть Маленькое дело лучше большого безделья Легко сказать, да трудно доказать В перёд беги, а назад оглядывайся Говори с другими поменьше, а с собой побольше Дополнительная пара антонимов: маленькое и большое