Недалеко от нашего города, близ села Механошка, профессор Колебашкин с помощью простого математического маятника открыл неисчерпаемые залежи тяжёлых металлов. Как ему это удалось сделать исходя только из того, что за 1 мин маят...

Недалеко от нашего города, близ села Механошка, профессор Колебашкин с помощью простого математического маятника открыл неисчерпаемые залежи тяжёлых металлов. Как ему это удалось сделать исходя только из того, что за 1 мин маятник длиной 1 м совершил 120 колебаний. (Подумайте, какую величину вы должны определить).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
из этих данных профессор заколебашкин измерил ускорение свободного падения. Там где залежи тяжелых металлов - там сильнее притяжение и ускорение свободного падения больше обычного для данных широт