К задаче сделать краткое условие. Диме и маме вместе 40 лет, Диме и папе - 42 года, а Диме, маме и папе вместе 74 года. Сколько лет каждому?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мама-?лет                                40 лет Диме и маме. Диме-?лет                              42 года Диме и папе Папе-?лет                              74 года Диме, папе и маме 1) 74-40=34(г.) - возраст папы. 2)74-42=32(г.) - возраст мамы. 3) 74-34-32=8(л.) - возраст Димы.