К задуманному числу добавили число, большее его на единицу. Затем из суммы вычли число, на единицу меньшее задуманного. В итоге получилось 23. Какое число было задумано?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х - задуманное число х +х+1-(х-1)=23 2х+1-х+1=23 х=22-2 х=21. - задуманное число
Гость
х задуманное число              (х+1) прибавили            (2х+1) стало (х-1) отняли 2х+1-(х-1)=23 х+2=23 х=21