K2MnO4+HCl→MnCl+KCl+Cl+H2O Окислительный-восстановительный баланс. Распишите подробно. Спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ты не обращай внимание на карандаш в первой хим.реакции.  Хочу сказать,что у тебя ошибки в индексах,у меня в исправленном виде.
Гость
K2MnO4+8HCl→MnC2l+2KCl+2Cl2+4H2O Mn(+6) +4е =Mn(+2)    1    окислитель, процесс восстановления 2Cl(-) -2е =Cl2(0)         2  восстановитель, процесс окисления