К9. Уменьшенное изображение поверхности Земли на плоскости при помощи условных знаков, называется:A) рисунокB) аэрофотоснимок C) географическая карта D) схема10. Площадь поверхности нашей планеты составляет:A) 170 000км2B) 40 0...

К9. Уменьшенное изображение поверхности Земли на плоскости при помощи условных знаков, называется: A) рисунок B) аэрофотоснимок C) географическая карта D) схема 10. Площадь поверхности нашей планеты составляет: A) 170 000км2 B) 40 000 км C) 20 000 км D) 510 000 000 км2 11. Географическая широта бывает: A) западной и северной B) западной и южной C) западной и восточнойD) южной и северной   12. Линии, проведенные параллельно экватору, называются:   A) параллели B) горизонтали C) меридианы D) изобаты   13. Список всех условных знаков, которые использованы на карте, называется: A) план B) шкала C) рассказ D) легенда 14. Материковая кора на равнинах в среднем составляет: A) 20 – 30 км B) 70 – 100 км C) 30 – 40 км D) 130 – 140 км   15. Литосфера – это: A) воздушная оболочка Земли B) твердая оболочка Земли C) водная оболочка Земли D) оболочка, где развивается жизнь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
9. Уменьшенное изображение поверхности Земли на плоскости при помощи условных знаков, называется: C) географическая карта 10. Площадь поверхности нашей планеты составляет: D) 510 000 000 км2 11. Географическая широта бывает: D) южной и северной 12. Линии, проведенные параллельно экватору, называются:   A) параллели 13. Список всех условных знаков, которые использованы на карте, называется: D) легенда 14. Материковая кора на равнинах в среднем составляет: A) 20 – 30 км 15. Литосфера – это: B) твердая оболочка Земли