Качественная задача на зависимость архимедовой силы от плотности тел и объема погруженной в жидкость части тела Помогите, что поможет какие формулы, решить задачу такого типа?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Fa= pg V p- плотность жидкости g= 10 н/кг V- объем погруженной части те чем плотнее жидкость и больше по объему погруженная часть тем сильнее выталкивается тело