Кафедры для полёта на луну изготавливали лучшие мастера-коротышки из Солнечного ?

Кафедры для полёта на луну изготавливали лучшие мастера-коротышки из Солнечного ?? Цветочного городов. За неделю мастера Солнечного города изготовили 21 скафандр, а мастера из Цветочного города-14 скафандров. Сколько скафандров изготовят за 10 дней мастера Солнечного и Цветочного городов вместе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За день первые делают 21÷7=3 вторые 14÷7=2 за 10 дней получится (2+3)×10=50 штук