Каждое из логических выражений F и G содержит 7 переменных. В таблицах истинности выражений F и G есть ровно 7 одинаковых строк, причем ровно в 6 из них в столбце значений с

Каждое из логических выражений F и G содержит 7 переменных. В таблицах истинности выражений F и G есть ровно 7 одинаковых строк, причем ровно в 6 из них в столбце значений с тоит 0. Сколько строк таблицы истинности для выражения F / G содержит 0 в столбце значений?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F G F+G 0 0 0 0 0 0 Cемь одинаковых строк: в шести все нули, в одной - 1. 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 1 ---------------- 1 0 1 во всех остальных при различных значениях F и G 0 1 1 F+G =1 (F+G=0 при F=G=0) ............... ответ: 6