Как автор относится к Рукодельнице и Ленивице? Почему ты так думаешь? ( В. Ф. Одоевский)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Автор любуется Рукодельницей, постоянно подчеркивает ее духовное превосходство над домашними, ее душевную щедрость, простоту и скромность. "РУкодельница была умная девочка: рано вставала, сама, без нянюшки, одевалась, а вставши с постели, за дело принималась: печку топила, хлебы месила, избу мела, петуха кормила, а потом на колодец за водой ходила", - восхищается Рукодельницей автор. "А Ленивица в постельке лежала... Встанет, попрыгает, да и сядет к окошку мух считать... Как всех пересчитает, так уж и не знает, за что приняться и чем бы заняться... Сидит, горемычная, и плачет да жалуется на всех, что ей скучно, как будто в том другие виноваты", - укоризненно посмеивается над своей героиней автор.