Как белка зимуетБелке зимой мороз не страшен. Закружит в лесу метель, белка скорее к своему гнезду спешит. Гнездо у белочки круглое. Оно похоже на большой шар, а сбоку лазейка.В гнезде уютно и тепло. Гнездо выстлано сухой мягко...

Как белка зимует Белке зимой мороз не страшен. Закружит в лесу метель, белка скорее к своему гнезду спешит. Гнездо у белочки круглое. Оно похоже на большой шар, а сбоку лазейка. В гнезде уютно и тепло. Гнездо выстлано сухой мягкой подстилкой. Свернется белка клубочком, пушистым хвостиком вход прикроет и спит. По лесу гуляет ледяной ветер. Он несёт по земле мелкий колючий снег. А зверьку хорошо в гнезде.                                       Выписать 2-3 существительных 1,2,3 склонения.                                                                 Найти и указать существительные множественного числа                                                 Гнездо у белочки (какой падеж)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 склонение: белка, лазейка, подстилка. 2 склонение: мороз, лес, шар . 3 склонение: метель. Гнездо у белочки (родительный падеж)