Как безвозвратно убрать удаленные файлы с жесткого диска?

Как безвозвратно убрать удаленные файлы с жесткого диска?Как сделать уже удаленные с диска файлы невозможными для их восстановления? Существуют ли сроки для возможности восстановления удаленных файлов? Дайте пожалуйста урок для блондинки, буду очень благодарна.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
зделать форматирование диска
Гость
Файлы удаляются безвозвратно, только если на это место многократно прописывается другая информация - во всех других случаях возможно восстановить информацию - даже после форматирования диска .
Гость
Auslogics BoostSpeed, и ещё можно попробывать TuneUp Utilities
Гость
фарматни на низком уровне, шучу) ) море прог для удаления без возможности востановления.
Гость
Сроков никаких нет. Удаленные из Корзины файлы продолжают существовать на диске, пока поверх них не будут записаны другие файлы. Для надежного затирания файлов хорошо работает Eraser - http://eraser.heidi.ie/
Гость
Программа Ace Optimizer Utilities
Гость
В Google пропиши, таких программ КИЛОМЕТРЫ!! ! Безвозвратное удаление файлов И все!!!
Гость
Есть специальные программы. которые проводят ПОЛНОЕ удаление данных. Это вполне реально. Но вот удаляет долго. Полностью жесткий диск в 100 Гб у меня трое суток чистился. Это чтобы для надежности )))
Гость
Поднести к жесткому диску Магнит)