Как бороться с этим комплексом?
Как бороться с этим комплексом?Я не умею общаться с людьми. Я не знаю о чем говорить с малознакомыми..Мне кажется что я неинтересна, говорю какие то глупости вечно..Я не умею вливаться в компании, мне нужно слишком много времени чтобы привыкнуть к людям..Могу общаться только с очень близкими мне людьми, остальных то ли стесняюсь, то ли боюсь...Всегда зажата в компании, нервничаю очень, глупо себя чувствую в общем, стою молчу..Не умею поддерживать разговор. Чувствую себя как то не в своей тарелке чтоли, люди вроде тянутся ко мне потому что много улыбаюсь, потом пробуют заговорить, я вроде отвечаю что то, а потом не знаю как поддержать разговор и в итоге они забивают и общаются между собой, а потом просто перестают меня звать куда либо...Мне кажется я им кажусь лохушкой какой то...В общем у меня огромный комплекс...Как бороться с этим?
Ответ(ы) на вопрос:
Работать над собой.. . А хотя - зачем? Всех не обнимешь, а кто знает и такой примет и полюбит...
просто ...умойся
Может курсы какие-нибудь посетить, тренинги на которых учат избавляться от комплексов и общаться с другими.. . О_о
Обыденность несовершенства Тщеславия смешной наряд Мы тщимся в поисках блаженства И комплексуем все подряд Но все ж, убогие, не ропщем На фоне серых трудодней Без комплексов, конечно, проще А с ними трудно. Но смешней. ..))))
Никакая ты НЕ ЛОХУШКА! Просто веди себя увереннее, не думай, что все вокруг такие умные и красивые! Да ты лучше и умнее некоторых! Будь немного раскованнее, не бойся глупость сморозить! У тебя все получится, только попробуй! Удачи тебе, девочка!
неосознанно хотите одобрения всех и вся, а зачем вы этого хотите сами не знаете, почитайте Байрон Кейти"мне нужна твоя любовь. а так ли это"
миняй почаще компании. этак когда сдесяток поменешь привыкнишь что все люди одинаковы а пока терпиливо меняй пусть даже и выгледишь глупо (пливать все равно через пару месяцев с другими ходить)
У меня тоже такое было.. . И возможно, даже, немного осталось :)). Просто надо наверное быть пораскованее, как-то преодолеть себя. Говорить о чем угодно и не бояться показаться глупой :)
перестать бояться ошибок. вы не уверены в себе, а вот и зря! вы родились спокойным человеком, вы очень нужны этому миру. у вас есть наверняка что-то, чем вы интересны. чем вы увлекаетесь? вот об этом и поговорите с людьми. кажется, что вы изначально уже боитесь, потому и не знаете, что и как сказать или сделать. начните с аутогенных тренировок, что-то типа: я самая красивая и милая, я добрая и нежная. ну и т. д. говорите себе, что у вас всё1 получится и вы королева положения.
Почитай Дейла Карнеги - Как завоевать друзей - классная книга, сама не заметишь как изменишься
Не нашли ответ?
Похожие вопросы