Как будет двигаться тело массой 2 кг под действием силы 4 H? Найдите ускорение тела

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
размерность силы - ньютоны. поэтому подразумевая, что сила F=4 Н, то тело будет двигаться равноускоренно с ускорением F=m*a a=F/m=4/2=2 м/c^2 но тут все зависит от того, как в каком направлении направлена сила, есть ли трение, сила тяжести..