Как будет меняться сосновый бор, если в нем поселится сфагнум? только не из интернета (там везде одно и тоже)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сфагнум поселяется на влажных местах. За счёт быстрого роста сфагнума, произойдёт заболачивание соснового бора и зарастание водоёмов, от чего озёра превращаются в болота. Сфагнум помогает сохранить свежесть растениям, отчего они будут более крепкими. В любом случае, для деревьев и окр. среды в лесу появление сфагнума будет только на пользу.