Как будет вести себя подвешенное проволочное кольцо если включить ток

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну на рисунке надо показать, как направлен ток по кольцу (от + к -), показать направление вектора магнитной индукции постоянного магнита (выходит из N) пользуясь правилом левой руки, ты получаешь: на левой полуокружности отмечаешь кружочек с точечкой жирной по центру, это сила Ампера на правой полуокружности отмечаешь кружочек с крестиком, это тоже сила Ампера соответственно, эта самая штучка будет вращаться против часовой стрелки ну и все