Как бы ты сам ты сказал что такое сказка дать определение тебе помогут опорные сло

Как бы ты сам ты сказал что такое сказка дать определение тебе помогут опорные слова: это произведение; изображается в чудесное; необычное; раньше передавалось из уст в уста. запиши определение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сказка - это произведение, в основу которого заложены элементы чудесного и необычного, присутствует мистика и воображаемые персонажи, и которое по традиции передается из уст в уста. И ещё в сказке должна присутствовать поучительная мораль