Как бы вы определили характер Русско-Турецкой войны 1877-1878 со стороны всех втянуты?

Как бы вы определили характер Русско-Турецкой войны 1877-1878 со стороны всех втянуты?? в нее сторон? Ооочень срочно, помогите пожалуйста !
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. россия приобрела устье реки дунай, восточное побережье черного моря, и др. территории ц. проливы босфор и дарданелла объявлялись открытымы для пароходов и судов всех стран вывод: за россией закреплена основаня часть территорий закавказья и черноморские побережья кавказа