Как бы вы озаглавили эту группу пословиц? И объяснить заглавие этой группы. Когда говоришь - думай. Коня на вожжах не удержишь, а слова с языка не воротишь. Хорошую речь хорошо и слушать. Красно поле пшеном, а беседа умом. Мног...

Как бы вы озаглавили эту группу пословиц? И объяснить заглавие этой группы. Когда говоришь - думай. Коня на вожжах не удержишь, а слова с языка не воротишь. Хорошую речь хорошо и слушать. Красно поле пшеном, а беседа умом. Много наговорено да мало сказано. Наговорили , что наварили , а глянь - нет нечего.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
объеснить эту групу легко, Эти пословицы говорят о том что не надо говорить глупости и секреты, озоглавить тоже : думай что говоришь ! или не говори много!