Как была организована армия ассирия персия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как таковой регулярной армии у персов не было, кроме гвардии, кот. называли-железнобокие (из-за метал. доспехов). А когда шли в поход, собирались все воинствующие племена, желающие повоевать и пограбить.Источник: Так было до нашей эры и в средние века
Гость
Как таковой регулярной армии у персов не было, кроме гвардии, кот. называли-железнобокие (из-за метал. доспехов). А когда шли в поход, собирались все воинствующие племена, желающие повоевать и пограбить