Как часто нам хочется знать, что будет там, впереди, в близком или далеком будущем?

Как часто нам хочется знать, что будет там, впереди, в близком или далеком будущем?Столько существует гипотез и способов, как увидеть грядущее, что впору растеряться и подумать: а зачем нам знать будущее?
Эти знания помогут нам жить? Сможем ли мы с такими знаниями избежать ошибок и неудач? А может, станем более успешными?
Большинство живет настоящим и, помня прошлое, стремится жить в будущем…
«Если вы не думаете о будущем, его у вас не будет» - наверное, прав Голсуорси.
О нем мечтаем, ему подчиняем свои планы…
Оно придет обязательно, потому что любит осуществляться)))
Идем в будущее?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю о будущем. Скажу больше, я даже мысленно представляю его, создавая некую модель в свей голове, но это не значит, что я хочу знать его. Есть такая поговорка: "Знал бы прикуп, жил бы в Сочи! " Я может быть и согласился узнать будущее на на день или два вперёд, но только в исключительных случаях. Пусть новый день приносит и новые открытия! Так жить намного интереснее и веселее!!!
Гость
Человеку свойственно задумываться о будущем часто - потому что в будущем находится реализация его сегодняшней мечты.