Как человек использует математику в жизни? Нужен текст к презентации

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чтобы узнать когда в магазине что-то покупаешь чтоб не обманул продавец. сосчитать сколько килограмм собрал с трех ведер клубники
Гость
НУЖНА ЛИ МАТЕМАТИКА В ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ? Для жизни человека математика тоже нужна: без расчетов нельзя спроектировать и построить ни одного здания, моста, дороги, завода, машины. самолета, космической ракеты. А компьютер? Это же сплошная математика!)) Расчеты нужны и в транспорте, и в связи, и в производстве, и в науке, и в искусстве. Не могу придумать ни одной сферы человеческой деятельности, где не нужно было бы считать. ЧТО МОЖЕТ МАТЕМАТИКА? Вы стоите на кассе и оплачиваете товар. Вы купили продуктов на 432 рубля, а денег у вас 500 рублей купюрами по 100 рублей. И вам дают сдачу 40 рублей, хотя вам должны дать 68 рублей. Значит вас обсчитали на 28 рублей!!!