Как человек использует в жизни свойство воды растворять некоторые вещества

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В жизни человек использует свойство воды -растворять некоторые вещества в бытовых ситуациях. Например, когда мы пьем чай с сахаром, сахар растворяется в воде или солим суп.
Гость
Воду мы растворяем различные вещества... Самый простой пример: сахар в чай,  соль в суп. Или смешивают всякие добавки.