Как человек использует водоросли???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Водоросли используются в пищу, для извлечения йода, для корма животных, в косметической промышленности.
Гость
1. Пища для человека. 2. Сырье для получения агар - агара (филлофора) для кондитерской, микробиологической промышленности. 3. Сырье для получения органических кислот, спиртов, витаминов, красителей, йода, лекарств. 4. Биологическое очищение вод. 5. Органический ил - сырье для удобрений. 6. Причины "Цветения воды". 7. Вред судоходству (обрастают днища кораблей) и гидротехническим сооружениям.