Как человек влияет на литосферу? Только человек, не литосфера! не могу найти нормального ответа (( помогите
Как человек влияет на литосферу?
Только человек, не литосфера!
не могу найти нормального ответа ((
помогите
Ответ(ы) на вопрос:
Особенно важными экологическими проблемами воздействия человека на литосферу являются:
- изменение поверхности литосферы;
- неблагоприятные воздействия на почву — уплотнение, снижение содержания гумусовых веществ, эрозия, опустынивание;
- другие виды деградации земель — засоление, заболачивание по причине неправильной организации орошения, латеризация;
- загрязнение почв — химическое, биологическое, механическое.