Как числитель вывести за знак равно? из данной формулы а=b/c-b

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a = b/c - b          или так:  a + b = b/c        a = b(1/c - 1) b = (a + b)*c      b = a/(1/c - 1)      b = ac + bc        b = ac/(1-c) b - bc = ac b(1 - c) = ac b = ac/(1-c) a = b/c - d                a = b/(c - d) a + d = b/c               b = a*(c - d) b = c*(a + d) Первый-то вариант поинтереснее был..)))