Как читать книгу переммен?
Как читать книгу переммен?Как разобраться в этих системах гексаграмм, триграмм..Только, пожалуйста своими словами)
Ответ(ы) на вопрос:
Гадание по КНИГЕ ПЕРЕМЕН "И-ЦЗИН" (Древний Китай) "Книга перемен" или "Каноны перемен" состоит из 64 символов-гексаграмм, каждая из которых выражает ту или иную жизненную ситуацию во времени с точки зрения ее постепенного развития. Символы состоят из шести черт каждый; и эти черты обозначают последовательные ступени развития данной ситуации. Шесть черт составляются из двух триграмм. Черты гексаграмм бывают двух типов: цельные и прерванные в средине. Первые символизируют активное состояние, свет, напряжение, а вторые - пассивное состояние, тьму. То есть прерывистые линии символизируют инь, непрерывные линии - янь. Возьмите лист бумаги и ручку. Возьмите 3 одинаковые монеты. Сосредоточтесь на Вашем вопросе.. .Готовы? Тогда начинайте подбрасывать монеты.. . Поочередно бросайте монеты (в любом порядке) . Это надо сделать шесть раз, чтобы получить шесть черт и составить гексаграмму. Линии чертите снизу - вверх, т. е. сначата чертите нижнюю линию и продвигайтесь вверх. Если 2 или 3 монеты легли на орла - начертите сплошную линию. Если 2 или 3 монеты упали вверх решкой - начертите прерваную линию. Из 6 начертаных Вами линий образуется гексаграмма, которая укажет Вам ответ на вопрос. Чтобы найти в таблице толкование своей гексаграммы, мысленно разделите Вашу гексаграмму на две равные части (триграммы) : верх и низ. Затем на пересечении этих фигур вы ищете номер своей гексаграммы в таблице . После чего Вам остается лишь прочитать толкование выпавшего символа и обдумать, насколько верно оно описывает Вашу жизненную ситуацию. Толкование гексограмм На Проекте Ответы@Mail.Ru есть Категория "Гадания"
А наказания не боишься? Странно, ни один не предупреждает чем это чревато для тебя. Не заигрывай с темнотой. Желай себе и другим добра. Что тебе уготовано, то и случится. Все равно ничего не изменишь. Не знаешь о том, что произойдет через пять минут. Если бы и знала - не предотвратишь. Настоящее программирует будущее. Обратишь лицо к темному - пойдешь в темноту.
По 54 метра.... +/- 1,5
Нуууу.. . эту книгу лучше "читать" без текста. И в рулонах.
Начать с китайской философии
твой мозг тоже из силикона
это что??